Тьюторская служба проводит обучение для студентов Студенческой приемной комиссии

В марте тьюторы провели тренинги со студентами из Студенческой приемной комиссии по работе с абитуриентами.
Будущим студентам важно не ошибиться с выбором направления подготовки, а значит, важно, чтобы на входе в университет их не только проконсультировали по поводу того, сколько баллов по ЕГЭ требуется для той или иной специальности, но и помогли честно ответить себе на вопросы «Чему я хочу научиться за время учебы в университете? Кем я хочу стать? Правильное ли направление я выбираю для себя?» и т.д.

Во время обучения волонтёры Студенческой приемной комиссии уже познакомились с полным циклом тьюторского действия, научились тьюторской коммуникации, побыли в качестве тьюторов и узнали о способах рефлексии. Также студенты получили консультацию от сотрудников Тьюторской службы по поводу того, чем можно дополнить их мероприятия, чтобы абитуриенты развивали на них навыки осознанного выбора.

Студенты из Приемной комиссии отметили, что получили представление о том, кто такой тьютор и поняли, что задавать правильные вопросы гораздо сложнее, чем советовать человеку, что он может сделать.

Тьюторская служба открыта к сотрудничеству с подразделениями ТГУ и других университетов, для проведения обучения по тьюторству.
Тьюторская служба