ТГУ приглашает на форум «Преобразование образования»

17-19 ноября 2022 года в Томске пройдет всероссийский форум «Преобразование образования».

Ключевая тема — трансформация образования и управление этим процессом на основе данных, полученных в междисциплинарных исследованиях в социогуманитарной сфере.

Организатором форума станет Институт образования ТГУ — в партнерстве с научно-педагогическими группами ведущих российских университетов, субъектами развития национальной системы образования, представителями региональной образовательной экосистемы.

В рамках серии мероприятий участники обсудят, как меняется педагогика, коммуникации и содержание всех уровней образования в новую эру, какие исследования могут и должны стать базой для этих изменений и какую роль в управлении трансформационными процессами играют экосистемный и антропологический подход.

Форум пройдет в гибридном формате. К участию в форуме приглашаются как исследователи, визионеры, так и практики из образовательной сферы.

Программа в данный момент формируется. В плане — пленарные заседания, лаборатории с участием научных групп и экспертного педагогического сообщества «Генератор управленческих решений на основе исследовательских данных», секции, тематические экспертные лекции и панели, программа для молодых ученых в сфере образования.

Подробнее о форуме «Преобразование образования»

Новости о форуме будут появляться  на сайте Университетской национальной инициативы качества образования https://high-edu-quality.ru и в телеграм-канале УНИКО.
Качество образования Мероприятия