В ноябре в ТГУ пройдет Школа молодых исследователей образования

В рамках предстоящего форума «Преобразование образования» с 16 по 18 ноября в Томске пройдет Школа молодых исследователей образования.

Участники школы — студенты — увидят спектр возможностей для своего исследовательского самоопределения: встретятся с ведущими исследователями, познакомятся с возможностями использования собранных данных, смогут определить площадки для собственных экспериментов.

К участию в школе приглашаются студенты, которые хотят проводить исследования в области образования. Цель школы — самоопределение студентов в образовании как исследовательском поле, формирование активного сообщества исследователей образования.

Программа школы включает междисциплинарную нетворкинг-сессию, конференцию с докладами, проектную сессию с представлением карты исследований, в которые можно включаться. И конечно, участие в мероприятиях форума «Преобразование образования».
— На наш взгляд, менять высшее образование, не учитывая мнения студентов, неправильно. Образование, как и многие другие сферы, испытывает потребность в новых кадрах, в новых людях. Для трансформации системы нужно изменить взгляды многих людей, а делать это со взрослыми очень трудно. Наша задача — воспитать, развить, помочь сформироваться новым исследователям, у которых есть потенциал.

Форум «Преобразование образования» — прекрасная возможность для встреч начинающих исследователей и признанных экспертов. Участники Школы МИО не только делают доклады, они участвуют в серии мастер-классов и тренингов. Самое ценное, молодежь может на равных с состоявшимися исследователями присоединяться к мероприятиям и площадкам большого форума, задавать вопросы, формулировать собственные интересы. Такая работа бок о бок с экспертами расширяет горизонты и проявляет новые идеи, — говорит Мария Абрамова, директор Центра социологии образования ТГУ, организатор Школы МИО.
Подать заявку на Школу МИО можно до 25 снтября 2023 по ссылке: https://io.tsu.ru/registration/school-mio
Центр социологии образования Мероприятия