Центр социологии образования провел встречу со студентами старших курсов бакалавриата, обучающихся по специальности «социология»

В феврале состоялась онлайн-встреча со студентами-социологами Томского госуниверситета, организованная центром социологии образования. Руководитель центра Мария Абрамова познакомила с направлениями и результатами деятельности подразделения, в том числе рассказала о проведенных и запланированных исследованиях, участии в конференциях и публикациях, работе с вузами-партнерами и возможностях для студентов. Мария Олеговна рассказала, как сама проводила социологические исследования, будучи студенткой, и подчеркнула: «Сегодня при трудоустройстве работодатели требуют опыт работы. Вы можете такой опыт приобрести у нас, причем в полном соответствии с направлением подготовки». После обсуждались преимущества, которые может дать сотрудничество с центром социологии образования, среди которых как строчка в резюме, так и приобретение конкретных навыков исследования и работы в команде, а также доступ к базам данных для подготовки курсовых и выпускных работ и многое другое. Некоторые из присутствующих сообщили о желании сотрудничать, при этом часть - уже имеют такой опыт и хотели бы его расширить. Как центр социологии образования, так и институт образования ТГУ заинтересованы в сотрудничестве со студентами разных направлений подготовки. За дополнительной информацией можно обращаться по почте abramova@mail.tsu.ru.
Центр социологии образования Зеркальная лаборатория