Делегация Института посетила слет Ассоциации программных лагерей

23–25 февраля сотрудники Центра развития современных компетенций детей и молодежи Екатерина Отто и Дмитрий Ким стали участниками первого слета Ассоциации программных лагерей (г. Санкт-Петербург).
«Слет оказался плодотворной площадкой для нетворкинга, так как собрал более 150 организаторов детского отдыха из 40 регионов. У нас появились партнеры, готовые помогать нам в вовлечении школьно-студенческих групп в прорывные научные направления» – делится результатами Дмитрий Ким.
Педагогические технологии и организационные «находки», которые команда привезла со слета уже используются при разработке программ горной школы «Выше облаков» на Международной научно-исследовательской станции ТГУ «Актру» и Летней физико-математической школы ТГУ, которые пройдут летом 2022 года.
ЦРСК