Работа ЦРСК ТГУ представлена на всероссийском форуме «Точка роста»

31 октября Томский государственный университет посетили делегаты Всероссийского форума центров образования «Точка роста». Они познакомились с работой Центра развития современных компетенций детей и молодежи (ЦРСК) ТГУ им. Д.И. Менделеева.

Форум педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций, обеспечивающих деятельность центров образования «Точка роста», прошел в Томске с 31 октября по 1 ноября. В мероприятиях форума приняли участие около 300 педагогов и управленцев из 67 регионов.

— Специализированные центры «Точка роста» открыты при школах в рамках национального проекта «Образование». Цель этих структур — подружить школьников с наукой и современными технологиями. Схожую задачу решает и наш центр, который входит в федеральную сеть «домов научной коллаборации». Участники форума «точек роста» познакомились с работой ЦРСК ТГУ, побывали в Научной библиотеке, посмотрели опыты в физическом кабинете и посетили ботсад. С этими подразделениями наш центр реализовал несколько образовательных программ для школьников. Во время встречи с коллегами у нас было прямое включение из Стрежевого, где сотрудники ЦРСК сейчас проводят занятия со школьниками в рамках сетевого взаимодействия, — рассказала Елена Зорина, заместитель директора ЦРСК ТГУ.

У представителей региональных «точек роста» вызвала большой интерес работа Центра современных компетенций детей и молодежи ТГУ, а также возможности сетевого взаимодействия пришкольных структур и университетов.

ЦРСК